Lista de resultado da Fase 2 da 1ª Olimpíada de Satélites MCTI
Lista de resultados Fase 2 Final
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | EIU Sat | SC | SUL |
2 | Sagittarius A | SC | SUL |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | ElídiaSatIII | SP | SUDESTE |
2 | CATSAT | SP | SUDESTE |
3 | Da Terra à Lua | SP | SUDESTE |
4 | SPACE BIRD (N1) | SP | SUDESTE |
5 | Comissão S4 | SP | SUDESTE |
6 | ASTRONAUTAS SEM FRONTEIRA | SP | SUDESTE |
7 | FEMA Panzertronic 2.0 | SP | SUDESTE |
8 | FEMA Taruhunters | SP | SUDESTE |
9 | EQUIPE BETA GAMA ÔMEGA | SP | SUDESTE |
10 | EQUIPE ALPHA ZETA | SP | SUDESTE |
11 | InSpace - Kids | MG | SUDESTE |
FEMA Panzertronic 1.0 | SP | SUDESTE | |
DLMP | SP | SUDESTE | |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | SESI SPACE GIRLS | GO | CENTRO-OESTE |
2 | ENGINEERS OF STAR | GO | CENTRO-OESTE |
3 | DYNAMIC SPACE | GO | CENTRO-OESTE |
4 | CRUZEIRO DO SUL | MT | CENTRO-OESTE |
5 | STAR GUARDIANS | GO | CENTRO-OESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
Sem nenhum dado para mostrar |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | Programa Cidade Olímpica Educacional | PI | NORDESTE |
2 | ALFA 1 | CE | NORDESTE |
Programa Cidade Olímpica Educacional 2 | PI | NORDESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | ASTERIA | RS | SUL |
2 | Sollarium | PR | SUL |
3 | Oryzon | PR | SUL |
4 | FEB-SATBR | SC | SUL |
5 | Equipe Halley | SC | SUL |
6 | Cavalo Vendado | RS | SUL |
7 | Canário | RS | SUL |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | N2 - CEFAST AeroSpace | MG | SUDESTE |
2 | Tardígrados | SP | SUDESTE |
3 | BelaSat | SP | SUDESTE |
4 | ElidiaSat I | SP | SUDESTE |
5 | Canopus-21 | SP | SUDESTE |
6 | Peixe Dourado | SP | SUDESTE |
7 | Climate Saviors | ES | SUDESTE |
8 | SATelecom | RJ | SUDESTE |
9 | SerraSat | RJ | SUDESTE |
10 | InSpace - Teen | MG | SUDESTE |
11 | Robot T ONE | RJ | SUDESTE |
12 | Espacionários | MG | SUDESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | ROBOTIC ENGINEERS | GO | CENTRO-OESTE |
2 | CEAMSAT | MS | CENTRO-OESTE |
3 | Stormtroopers | MS | CENTRO-OESTE |
4 | Zeta | DF | CENTRO-OESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | Olhos de Iara | AM | NORTE |
2 | Sirius | AM | NORTE |
3 | Curumins | AM | NORTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | AraripeSat | CE | NORDESTE |
2 | poincaré | MA | NORDESTE |
3 | Delta - Laboratório de Física Santos Dumont | RN | NORDESTE |
4 | australopithecus | CE | NORDESTE |
UniversOrbital | BA | NORDESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | PetroSat 1 | SC | SUL |
2 | ArauSat | PR | SUL |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | POLI POLARIS | SP | SUDESTE |
2 | Czar Space UFMG | MG | SUDESTE |
3 | AlphaSat | MG | SUDESTE |
4 | Monkeys Aerospace II | MG | SUDESTE |
5 | OnçaSat | SP | SUDESTE |
6 | Minerva Sats UFRJ | RJ | SUDESTE |
7 | DNA-SAT | SP | SUDESTE |
8 | Priceless Brains | MG | SUDESTE |
9 | Black Canary EPOS | SP | SUDESTE |
10 | Aves-SAT | SP | SUDESTE |
11 | Equipe ICARUS | SP | SUDESTE |
12 | Sagansat-EA | SP | SUDESTE |
13 | Desbravadores do Novo Mundo | RJ | SUDESTE |
Projeto Ares II | RJ | SUDESTE | |
Projeto Ares V | RJ | SUDESTE | |
Monkeys Aerospace I | MG | SUDESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | Millenium | GO | CENTRO-OESTE |
2 | GoyaSat | GO | CENTRO-OESTE |
3 | GamaCubeDesign | DF | CENTRO-OESTE |
4 | Pato BaSat | DF | CENTRO-OESTE |
5 | UniSat-1 | MS | CENTRO-OESTE |
PachecosSAT | GO | CENTRO-OESTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | TucSAT | PA | NORTE |
Posição | Equipe | UF | Região |
---|---|---|---|
1 | AUTOSAT | CE | NORDESTE |
2 | SPACEIF | AL | NORDESTE |
3 | SeedSat | PE | NORDESTE |
4 | Deméter | PE | NORDESTE |